К основному контенту

КАК КРЫМСКИЙ ХАН ЦАРЯ ГРОЗНОГО ИСПУГАЛ



В эти дни исполняется 445 лет, как крымский хан Девлет-Герей овладел Москвой. Он мстил Ивану Грозному за учиненные им зверства при завоевании Казанского ханства и Астрахани. Небольшое Крымское ханство поставило на колени злобную, высокомерную и кровавую Москву.
Следует также напомнить, что несколькими годами раньше «христолюбивый» московский царь со своими опричниками учинил кровавую вакханалию на полное уничтожение своих братьев по вере – новгородцев. И все это делалось царем православным ради власти да преступного «собирательства» земель. Мы помним с истории, что Иван Грозный сначала убивал и мучил без оглядки всех, кто под руку попадался, а потом шел в церковь и там долго и неистово молился. Нынешние «царьки» московские молитвами себя не мучают, а в церковь захаживают ради пиара, дабы со свечой смиренно постоять, пока телекамеры снимают, но преступлений перед человечностью и соседями у них не меньше, чем у Грозного. Видать, на то они и потомки.
Но вернемся к тем далеким и темным годам. В 1571 году крымский хан Девлет-Герей двинул свое войско на Москву, будучи разгневанным экспансионистской политикой московского князя Ивана, который сам себя провозгласил царем. На оборону Московии выступили Ивановы псы-опричники, этакие отряды ЧК-ГПУ-НКВД и СМЕРШа сталинских времен. Но опричники умели только грабить и убивать мирных людей, а сражаться в открытом бою, у них, что называется, кишка была тонка. При первой же встрече с крымскими татарами московское воинство с поля боя разбежалось, устремившись в Москву спасать награбленное и рвать когти дальше. Вслед за своим воинством из Москвы убег и царь «грозный», бросив столицу и ее жителей на милость победителя.
24 мая 1571 года ханское войско, почти беспрепятственно, вошло в Москву и подожгло это осиное гнездо гнета, разврата и преступлений. По оценкам историков, из стотысячного населения Москвы выжило менее трети, а не на шутку испуганный Иван Грозный, дабы задобрить хана Девлет-Герея, даже пообещал ему вернуть Астрахань.
Историки утверждают, что именно с того самого ивановского перепуга очень невзлюбили московские царьки крымское ханство и решили свести его со свету, да, вот только целых два столетия пришлось ждать желанного. Да и то, после того как удалось разжечь между крымскими ханами междоусобицу и подкупить родственное крымским татарам кочевое племя ногайцев. Во время операции «покорения Крыма» впервые Кремль использовал тактику «зеленых человечков». Полностью же решить крымский вопрос для Кремля взялся Сталин в 1944 году, свойственным ему преступным методом полного насильственного выселения крымско-татарского народа.
Кремль всегда боялся крымских татар, и эта великодержавная фобия  вперемешку с ненавистью, не исчезла и сегодня. Она портит и без того паршивый кремлевский характер, делая его еще агрессивным и неуживчивым. Неистовый кремлевский вопль «Крымнаш» говорит о многом. Здесь и фобии прошлого, и злоба вековая вперемешку с имперской клептоманией. История подсказывает, что не переварит Московия Крым, а только подорвет им и без того свое пошатнувшееся здоровье.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ГИБРИДНО-МЕССИАНСКАЯ АГРЕССИЯ

Развязанная Кремлем против Украины агрессия носит гибридно-мессианский характер. Эта агрессия реализовывалась под прикрытием надуманных нереальных угроз россиянам, проживающим в Украине, якобы, со стороны украинцев, коих кремлевская пропаганды называла «бэндеровцами», «укропами» и прочими кличками, которые российские спецслужбы всегда клеят своим будущим жертвам, дабы представить их монстрами. При этом, заранее, пользуясь попустительством, а то и прямым предательством украинских властей времен Януковича, в российском информационном пространстве, равно как и украинском захваченном россиянами, готовилась почва для успешной реализации кремлевской гибридно-мессианской агрессии. Основную роль в информационном пространстве отводилось телевидению, поскольку его смотрит большинство населения. Именно в этих пространствах формировался образ украинского врага, а в противовес ему образ российского справедливого православного воина-мессию, для борьбы с подлыми врагами. Также формировались с

ЗАЧЕМ УКРАИНЦЫ ПОМОГАЛИ СОЗДАВАТЬ ИМПЕРИЮ?!

История создания российской империи говорит о том, что свою умелую руку к этому делу, волею и неволею, приложили многие украинцы. Мало того, что в крови московских царей кроме татарской и угро-финской текла и украинская кровь (мать Ивана Грозного Елена Глинская была украинкой из-под Полтавы), так некоторые украинские ученые мужи, равно как и религиозные, нарушив предупреждение Христа, таки создавали себе и нам кумира в лице новой российской имперской власти. На том и обожглись. Так, митрополит Киевской митрополии Петр в 1325 году, в связи с разорением Киева, временно переселяется в Московию, чем возвышает князей московского дома. А Петр І взял с Украины тысячи ученых, государственных и религиозных деятелей. Историки называют цифру в десять тысяч. Так, первое в Московии   высшее учебное заведение – Московская славяно-греко-латинская академия – от своего начала успешно руководилась украинскими иерархами-администраторами. Выходцами из Украины были основаны фактически все великорусс

МИЛИТАРИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО СОЗНАНИЯ В КРЫМУ

Оккупанты принесли в Крым культ войны, желая сделать полуостров непотопляемым авианосцем. Больше всех этому культу рады именно те, кто громче всех кричит "зато не стреляют". Крымчане в соцсетях пишут, что хотелось бы, чтобы и «ответка», когда придет время, прилетала только в окна приверженцев путинизма. Нынче в Крыму на потоке производство детей для войны. Кремлинам нужны солдаты, готовые, не задумываясь, отдать свои жизни за любую кремлевскую авантюру. Милитаризация общественного сознания детей в Крыму продолжает набирать обороты, вместе с милитаризацией полуострова. Крымчане в соцсетях с ужасом наблюдают за навязыванием   « военного психоза »   их подрастающему поколению. Особенно усердствует в деле насаждения среди крымских детей культа войны всероссийское военно-патриотическое общественное движение   «Юнармия» . С недавних пор эта   организация появилась в Крыму   и тут же развила небывалую активность. Для милитаризации детей, на постоянной основе, в Севастополе