К основному контенту

Российская природная агрессивность

История российской империи, как и ее предшественницы Московии – это история перманентной агрессии против своих соседей. В лживой империи – такая агрессивность официально именуется «собирательством земель». Такое агрессивное «собирательство земель» неуемно по своей сути, это болезнь агрессивной клептомании. Ее корни в генах от немирных кочевников, в приобретенном имперском желании самому себя возвеличить, если этого не делают другие. Россиян в своей массе приучили считать себя «народом-победителем», «народом-богоборцем». И путинская пропаганда усиливает в них это ошибочное чувство как бесплатную компенсацию за отсталость, вечную неустроенность, за поведение послушной биомассы, готовой на любые жертвы необходимые власти.
Сборная и перемешанная с разных национальностей, солянка, именуемая «российской душой», всегда гордилась не столько своими достижениями, ибо они скромны, сколько территориальными масштабами, размахом огромного, ранее захваченного, пространства. То, что подавляющая часть этого пространства не пригодна к жизни человека, в счет не берется, главное, чтобы было пространство. Как это напоминает жгучее желание нацистов расширить свое жизненное пространство, разумеется за счет соседей. Вот поэтому нацизм и рашизм – родные братья.
Историки посчитали, что каждое свое прожитое столетие Московия – Россия в среднем воевала с соседями по пятьдесят лет. В 21 столетии Путин, явно, продолжает эту же пагубную традицию. Он считает, что развал СССР –  «величайшая ошибка века» и мол, это дает ему «право» ввергнуть Россию в эпоху империй и колоний, беззакония и вседозволенности.
Ученые уверенны, что именно эти неуемные и постоянные войны не позволили России выйти на передовые мировые рубежи, а стали дополнительным источником постоянно проявляющейся внутренней тирании. Именно отсюда и извечный поиск русскими смысла бытия, и вечные, обильно политые спиртным, поминания погибших или тех, кто не с ними.
Особо природная российская агрессивность, вперемешку с густой ревностью, проявляется по отношению к Украине, которую молодая Россия (1721 года рождения) почему-то считает своей младшей сестрой. Как раз наоборот – это Украина есть Русь, которая осталась дома, и не пошла, захватывать чужие земли, хотя еще мать России - Московия в такой поход ее не раз приглашала. Поэтому Украине не стоит питать иллюзий, что Россия Путина так просто оставит ее в покое и что наши положительные успехи – это приговор Путину. Нет, наоборот, наши успехи станут только дополнительным источником агрессивной зависти и усилят желание отобрать нажитое.

Российскую природную агрессивность может остудить только стойкий и адекватный ассиметричный отпор агрессору. Кремль понимает только силу, слышит только силу, злодействует только через силу. Получив отпор, Кремль будет искать политические варианты урегулирования проблемы, но всегда при этом будет стремиться «качать свои права». Вот тут, главное проявить железную стойкость, не идти на компромиссы, заставить агрессора соглашаться на невыгодные ему, но справедливые условия мира. Кремль не настолько крепок и устойчив, как это может показаться. Кремль ежедневно блефует. Не зря же блеф – определяется как обман, рассчитанный на создание ложного впечатления, действия, вводящее в заблуждение. Многое в России – блеф. Не блеф только ее природная агрессивность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ГИБРИДНО-МЕССИАНСКАЯ АГРЕССИЯ

Развязанная Кремлем против Украины агрессия носит гибридно-мессианский характер. Эта агрессия реализовывалась под прикрытием надуманных нереальных угроз россиянам, проживающим в Украине, якобы, со стороны украинцев, коих кремлевская пропаганды называла «бэндеровцами», «укропами» и прочими кличками, которые российские спецслужбы всегда клеят своим будущим жертвам, дабы представить их монстрами. При этом, заранее, пользуясь попустительством, а то и прямым предательством украинских властей времен Януковича, в российском информационном пространстве, равно как и украинском захваченном россиянами, готовилась почва для успешной реализации кремлевской гибридно-мессианской агрессии. Основную роль в информационном пространстве отводилось телевидению, поскольку его смотрит большинство населения. Именно в этих пространствах формировался образ украинского врага, а в противовес ему образ российского справедливого православного воина-мессию, для борьбы с подлыми врагами. Также формировались с

ЗАЧЕМ УКРАИНЦЫ ПОМОГАЛИ СОЗДАВАТЬ ИМПЕРИЮ?!

История создания российской империи говорит о том, что свою умелую руку к этому делу, волею и неволею, приложили многие украинцы. Мало того, что в крови московских царей кроме татарской и угро-финской текла и украинская кровь (мать Ивана Грозного Елена Глинская была украинкой из-под Полтавы), так некоторые украинские ученые мужи, равно как и религиозные, нарушив предупреждение Христа, таки создавали себе и нам кумира в лице новой российской имперской власти. На том и обожглись. Так, митрополит Киевской митрополии Петр в 1325 году, в связи с разорением Киева, временно переселяется в Московию, чем возвышает князей московского дома. А Петр І взял с Украины тысячи ученых, государственных и религиозных деятелей. Историки называют цифру в десять тысяч. Так, первое в Московии   высшее учебное заведение – Московская славяно-греко-латинская академия – от своего начала успешно руководилась украинскими иерархами-администраторами. Выходцами из Украины были основаны фактически все великорусс

МИЛИТАРИЗАЦИЯ ДЕТСКОГО СОЗНАНИЯ В КРЫМУ

Оккупанты принесли в Крым культ войны, желая сделать полуостров непотопляемым авианосцем. Больше всех этому культу рады именно те, кто громче всех кричит "зато не стреляют". Крымчане в соцсетях пишут, что хотелось бы, чтобы и «ответка», когда придет время, прилетала только в окна приверженцев путинизма. Нынче в Крыму на потоке производство детей для войны. Кремлинам нужны солдаты, готовые, не задумываясь, отдать свои жизни за любую кремлевскую авантюру. Милитаризация общественного сознания детей в Крыму продолжает набирать обороты, вместе с милитаризацией полуострова. Крымчане в соцсетях с ужасом наблюдают за навязыванием   « военного психоза »   их подрастающему поколению. Особенно усердствует в деле насаждения среди крымских детей культа войны всероссийское военно-патриотическое общественное движение   «Юнармия» . С недавних пор эта   организация появилась в Крыму   и тут же развила небывалую активность. Для милитаризации детей, на постоянной основе, в Севастополе